Мероприятие благочиния, посвященное православной книге.

28 апреля в здании воскресной школы собора святых апостолов Петра и Павла г. Петергофа прошел поэтический вечер-встреча «Люди наши русские», посвященный творчеству и отдельным страницам биографии поэта, члена Союза писателей, нашего современника и земляка Ивана Степановича Стремякова.

Встречу вела Галина Николаевна Стремякова – вдова поэта, ушедшего от нас в октябре прошлого года. Теплые и проникновенные, простые и понятные строки стихотворений глубоко затронули гостей встречи.

Рассказы-воспоминания, описанные Иваном Степановичем в сборнике стихов «Люди наши русские», и так трогательно переданные Галиной Николаевной, окунули слушателей в добродушно-светлый, гармоничный, временами суровый мир крестьянина. Окрашенные поэтическими рифмами будни простых людей, живущих на земле, показывают читателю глубину православной души русского человека, искренне, подчас неосознанно, но так любящей Бога.

Поэтическую встречу украсили, прозвучавшие на стихи поэта песни.

В завершение, Галина Николаевна подарила всем желающим сборник стихов Ивана Стремякова и ответила на интересующие людей вопросы за дружеским чаепитием.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *