Заупокойная служба на месте погребения великого русского полководца Александра Васильевича Суворова

19 мая 2018 года в Благовещенской усыпальнице Свято-Троицкой Александро-Невской лавры на месте погребения великого русского полководца Александра Васильевича Суворова в день его кончины была совершена заупокойная служба. Службу возглавил директор духовно-просветительского центра Петродворцового округа протоиерей Георгий Лаврушин в сослужении помощника начальника военного института железнодорожных войск и военных сообщений (ВИ ЖДВ и ВОСО) иерея Владимира Тарасова.

В молитве приняли участие курсовой офицер преподаватель старший лейтенант Куница Д.В. и группа курсантов второго факультета ВИ ЖДВ и ВОСО, а так же курсанты военно-космической академии им. А.Ф. Можайского со старшим преподавателем подполковником Фалеевым П.А.

Во вступительном слове прот. Георгий сказал: «Мы вспоминаем сегодня и молимся о человеке необычайной судьбы, доблестном военноначальнике, не проигравшем ни одного сражения, человека святой и подвижнической жизни, ревнителя о Боге. Это пример для подражания для вас, будущие офицеры».

Подполковник Фалеев П.А. в своем выступлении отметил простоту и скромность жизни генералиссимуса Суворова. Напомнил несколько случаев, когда Господь чудесным образом хранил полководца в бою.

До панихиды иерей Владимир Тарасов рассказал курсантам об истории создания Свято-Троицкой Александро-Невской Лавры, после чего они помолились у мощей святого блгв.великого князя Александра Невского.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *