Велопробег «Из прошлого в настоящее»

17 июня молодёжный православный клуб «Ангелос» приглашает молодежь Санкт-Петербурга на велопробег «Из прошлого в настоящее» по знаменательным местам Петергофа, известным и неизвестным памятникам истории и культуры. Велопробег проводится в рамках празднования 1030-летия Крещения Руси.

Мы проедемся от собора Петра и Павла вдоль Санкт-Петербургского проспекта до самой старой части Петергофа, узнаем, где находились старейший православный храм Петергофа — Знаменская церковь и единственная в Петергофе лютеранская церковь, а также старинное кладбище. Затем через Английский и Луговой парки вдоль главного Самсониевского водовода фонтанной системы мы поднимемся до Бабигонских высот, дворца Бельведер и деревни Низино, где увидим прекрасную церковь Св. мученицы царицы Александры. После этого мы возвратимся обратно в Петергоф и направимся к месту расположения собора Петра и Павла (Уланского собора), разрушенного в советское время. Далее через Александринский парк поедем к строящимся храмам Св. страстотерпца царевича Алексея и Св. княгини Анастасии Киевской. У этих храмов совместным чаепитием мы и закончим наш велопробег.

Предполагаемая дистанция — около 20 километров. В памятных местах мы будем делать остановки, с краткими экскурсами в историю, поэтому сложно не будет! Кроме того, на одной из остановок организуем небольшой пикник (не забудьте взять с собой воду и что-нибудь перекусить).

Приглашаются все желающие в возрасте от 16 до 35 лет!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *