Концерт хора «STUDIUM»

15 июля у стен собора состоялся концерт одного из лучших хоровых коллективов Санкт-Петербурга — хора «STUDIUM». Были исполнены Духовные песнопения Православной церкви.Слушателей поразило не только професиональное исполнение, но мужество и выносливость музыкантов, на палящем солнце 50 минут даривших слушателям и любителям хоровой музыки свой талант. Большое им Спасибо! Перед началом выступления благочинный Петродворцового благочиннийшего округа настоятель собора Святых Апостолов Петра и Павла протоиерей Михаил Терюшов приветствовал артистов и слушателей.
Хор «STUDIUM» (Санкт -Петербург) был создан в 1984 году. Это — любительский коллектив, в котором поют студенты и выпускники различных учебных заведений Санкт-Петербурга — любители и профессионалы.
Хор с большим успехом выступает в родном городе и за рубежом. Слушают его с удовольствием и любители музыки и профессиональные музыканты. Число поклонников коллектива растет от концерта к концерту.
Организовала хор и руководит им по сей день Ирина Юрьевна Семенкова, выпускница Ленинградской (Санкт-Петербургской) Государственной Консерватории им.Н.А.Римского-Корсакова.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *