Рождественский утренник

13 января в здании нашей школы состоялось празднование Рождества Христова. На праздник были приглашены все желающие, прихожане собора святых апостолов Петра и Павла с детьми. Ученики школы долго готовились к этому событию: репетировали спектакль по сказке Ганса Христиана Андерсена «Снежная королева», изготавливали вертеп из солёного теста, украшали школу, разучивали колядки. Зато результат наших трудов всех порадовал — спектакль получился замечательный! Артисты очень старались, работали слаженно. Режиссер спектакля Сухова Вера Васильевна руководила всем процессом с большим мастерством. Также родители учеников оказали большую помощь, подготавливая костюмы и реквизит. Музыкальную презентацию, заменившую декорации, сделала директор школы Репина Елена Владимировна.
После спектакля к детям пришёл Дед Мороз со Снегурочкой (эти роли были исполнены родителями). Были игры под ёлочкой и, конечно же, подарки! Кроме сладких подарков от храма святых апостолов Петра и Павла, были вручены призы за выставку рисунков, посвященную празднованию Рождества Христова и благодарственные письма за подготовку спектакля.
В завершение праздника все желающие могли выпить чаю со сладостями. Но праздник еще не закончился — в следующее воскресенье в Петергофе по адресу ул. Чайковского 13, состоится Рождественский фестиваль, где в программе мы еще раз покажем наш спектакль. Приглашаем всех!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *