Просим Ваших посильных пожертвований на храм Божий!

Дорогие братья и сестры! С чувством глубокого удовлетворения рады сообщить Вам, что в феврале 2019 года успешно окончен один из самых технически сложных этапов в восстановлении живописи собора.

В течение 2017-2018 годов приход за счет собственных и пожертвованных средств, с привлечением подрядной организации установил уникальные в своем роде вантовые — подвесные леса и провел реставрационные работы по монументальной живописи свода и центрального барабана собора. Впечатляет разница между «до» и «после» ремонта.

Хочется особо отметить и поблагодарить за высокий профессионализм и ответственное отношение к делу трудовой коллектив подрядчика АО «Ренессанс-Реставрация» и лично Герасимова Алексея Юрьевича, художников-реставраторов Чернышову Ольгу Игоревну, Гранковскую Ларису Анатольевну, Пунинскую Майю Александровну.

Так же, приход искренне признателен благотворительному фонду «Созидающий мир».

Не можем не вспомнить и труды, и попечение об этом деле бывшего настоятеля протоиерея Павла Кудряшова.

К сожалению, у прихода возникли финансовые затруднения по окончательному расчету с подрядчиком. Долг 1 млн руб. надо погасить до 31 марта.

Просим Ваших посильных пожертвований на храм Божий!

Пожертвование можно внести: — на сайте собора spp-petergof.ru/ — казначею/ — в кружку/- на р/с по банковским реквизитам с сайта собора.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *