В 40-й день со дня кончины протодиакона Алексия Новикова в соборе Петра и Павла отслужили заупокойную литию.

В 40-й день со дня кончины протодиакона Алексия Новикова в соборе Петра и Павла отслужили заупокойную литию.

В день памяти св. блж. Ксении Петербургской, небесной покровительницы нашего города, 06.02.2021 года, в Петергофском Петропавловском соборе (Санкт-Петербургский пр., д. 32), по окончании Божественной Литургии и праздничного молебна была отслужена заупокойная лития в 40-й день со дня кончины протодиакона Алексия Вячеславовича Новикова 09.08.1969 – 29.12.2020.

Сегодня, по прошествии сорока дней, как не стало с нами о. Алексия, можно с уверенностью сказать, что нам его очень не хватает, его благоговейных молитв, красивого пения и просто смиренного и доброго человека.

В проповеди по окончании богослужения иерей Владимир Тарасов сказал, вспоминая отца протодиакона: «О. Алексий действительно был светлый человек, никогда не унывал, несмотря на свою тяжелую болезнь, которую ему пришлось нести последние годы. И воспоминания о таком человеке только теплые и радостные…».

Все сорок дней со дня кончины о. Алексия в соборе возносились непрестанные молитвы о упокоении его души. Мы верим, что молитвами и предстательством небесных заступников нашего любимого города (отпевание прошло 02.01.2021 года, в день памяти св. прав. Иоанна Кронштадтского), а также искренними прошениями всех тех, кто хранит помять о нем, Господь помилует и спасет душу раба Божия Алексия, «в селениих праведных учинит, в недрех Авраама упокоит и с праведными сопричтет, и нас помилует, яко Благ и Человеколюбец…».

ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ И ВЕЧНЫЙ ПОКОЙ ДОРОГОМУ ОТЦУ АЛЕКСИЮ!

 

06.02.2021 г.

Сидорова Н.М.

Помощник благочинного Петродворцового округа

по взаимодействию с епархиальными СМИ

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *