СОГРЕТЫ ТЕПЛОМ ВАШИХ ДУШ

Дорогие братья и сестры!
С 01 по 15 февраля в нашем соборе был объявлен сбор теплых вещей для нуждающихся. Сердечно благодарим всех, кто принял участие в этом богоугодном деле, за то, что вы принесли много теплых вещей. Вы проявили внимание и заботу о людях, у которых нет дома. Подарили частичку своего тепла. Они радовались, и лица их преображались, когда они брали в руки чистые свитера и брюки, перчатки и носки.

Узнав о том, что в Петропавловском соборе Петергофа объявлен сбор теплых вещей, на нашу просьбу о помощи нуждающимся откликнулась также социальная служба собора Архангела Михаила в Ломоносове. По благословению настоятеля собора, протоиерея Павла Суслова, они привезли нам целых 8 (!) больших черных мешков с теплыми вещами, и мужскими и женскими (пальто, куртки, обувь, свитера…).

Из этих вещей была оказана адресная помощь беременной женщине, для которой подобрали 2 пальто, новый теплый комбинезон, свитера. А также детские вещи для ожидаемой малышки. Кроме этого, мамочке была оказана помощь продуктами.
Из пожертвований Михайловского собора также оказана адресная помощь нуждающимся прихожанкам и работникам нашего собора Петра и Павла.
Кроме этого, помощь оказана мужчинам, которые обращаются за ней в собор. Это Андрей, Игорь, Василий, Георгий, Александр, Андрей. Им всем были

собраны вещевые наборы (куртки, свитера, теплое нижнее бельё, утепленные брюки, носки, шапки, шарфы, обувь).
Ещё хочется поблагодарить Марию, многодетную маму, которая очень часто приносит в Собор детскую одежду и обувь. Павла, который пожертвовал целый мешок совершенно новых теплых вязаных вещей. Марию и Арсения, Ирину, Александра, Александру, Оксану, Светлану и всех жертвователей. Эти вещи, согретые теплом ваших душ, нашли своих хозяев.

В общей сложности, адресная помощь оказана 17 семьям, не считая мужчин без определённого места жительства.

Вещи раздали не все: часть оставили, на случай экстренной необходимости. Всегда должен быть запас одежды, чтобы была возможность оказать помощь тем, кому она может срочно понадобиться.

Однако, выражая слова благодарности благотворителям, к сожалению, мы вынуждены отметить, что не все принесенные вещи можно было использовать по назначению, поскольку многие из них были не в надлежащем состоянии, и их пришлось просто выбросить, так как даже человеку, а скорее всего, именно человеку, который живет без дома и в антисанитарных условиях, как никогда необходимы тепло и чистота, чтобы ощущать себя хотя бы чуточку лучше, искать и находить в себе силы начинать новую жизнь, а не скатываться все ниже и ниже… Есть разные способы, бы было желание. Дай, Бог, им найти силы начать эту новую жизнь.

01.03.2021 г.
Ю. В. Губарева,
Помощник благочинного по социальному служению
Н. М. Сидорова
Помощник благочинного Петродворцового округа
по взаимодействию с епархиальными СМИ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *