В Петродворцовом благочинии отметили день православной книги (8 / 8)

В этом году в Петродворцовом благочинии встречи, посвященные Книге, проходили с 1 по 23 марта.

 

В Петергофе прошла встреча с православным писателем Анатолием Бакулиным

В неделю Крестопоклонную Великого поста, 23 марта, после Божественной литургии, на приходе храма святых благоверных князя Петра и княгини Февронии в Старом Петергофе состоялась беседа с писателем и журналистом Анатолием Бакулиным, которого пригласил настоятель архимандрит Нектарий (Головкин). Встреча была приурочена к празднованию дней православной книги в Петергофе.

Анатолий Иванович – писатель, автор рассказов, журналист, социальный деятель, действительный член Петровской академии наук и искусств.

Писатель рассказал о своей родословной, семье, успехах сыновей и увлечениях внуков. «Пращур наш Василий Бакулин был хорошо известен далеко за Олонецкими краями как торговый человек, имеющий десятки лавок, магазинов, кузниц, мукомолен и мельниц. В Усланке, на берегу Свири, у него были торговые склады с новгородскими товарами и картонная фабрика. Дед Иван Матвеевич был знаменитым кузнецом в Петербурге и награжден царем именными золотыми часами. В роду было немало людей, посвятивших жизнь художественному творчеству и рунопевчеству. Дочь Якова Бакулина – мать поэта Валерия Брюсова».

Анатолий Иванович прочитал один из своих рассказов, показал иллюстрации к своей книге и книге сына, которые выполнил сам.

23.03.2025
Архимандрит Нектарий (Головкин),
Настоятель храма святых благоверных
князя Петра и княгини Февронии в Старом Петергофе
Н. М. Сидорова,
помощник благочинного Петродворцового округа
по взаимодействию с епархиальными СМИ
Фото предоставлены прихожанами храма

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *