Собрание миссионеров Санкт-Петербурга.

Помощник благочинного по миссионерской работе диакон Антоний Сацута принял участие в семинаре миссионерского отдела, который прошёл 18 апреля 2021 года в Синем зале Александро-Невской Лавры, посвящённом Пасхальным мероприятиям.

В семинаре-тренинге приняли участие около ста служителей Христовых. Несмотря на разницу в возрасте, знаниях и опыте слушателей в зале царили единодушие, позитив и творческая атмосфера. В деле благовестия Христова особенно заметно, как Бог сам избирает себе служителей. Случайных или равнодушных людей на встрече просто не было.

Среди представителей 19 благочиний были мужчины и женщины, священники и миряне, молодые и убеленные сединами, но всех объединило желание исповедовать веру в Христа. Среди первых Его последователей и учеников также были представители разных профессий, разные по возрасту, характеру, темпераменту, жизненному опыту, и каждого Господь направлял к людям, способным услышать именно их. Вот и сейчас миссионерское сообщество составляют такие разные, но движимые желанием послужить
Богу и Церкви люди.

Команда миссионерского отдела уже планирует следующие онлайн и оффлайн мероприятия, а также разрабатывает новые материалы, форматы и ресурсы для миссии.

Благодарим всех пришедших за отклик и активное участие!

Ждем всех, кому интересно принять участие в мероприятиях и деятельности миссионерского отдела. Мы всегда на связи. Будем рады вашим отзывам, вопросам и предложениям!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *