В Петродворцовом благочинии отметили праздник Светлой Пасхи (3/9)

Завершился Великий пост, прошла Страстная седмица. Наступил самый главный праздник для любого христианина – Праздник всех праздников и Торжество всех торжеств – Светлое Христово Воскресение. Личный состав Венного института (Железнодорожных войск и военных сообщений) военной академии материально-технического обеспечения имени генерала армии Андрея Хрулёва принял участие в богослужениях Страстной седмицы и Пасхи Христовой в Петропавловском соборе Петергофа.

Вечером в Великую Субботу в храме-часовне святого князя Александра Невского в Военном кадетском корпусе Министерства обороны РФ иерей Владимир Тарасов освятил пасхальную снедь – расписные яйца, куличи и пасхи для личного состава института и кадетов, а также жителей военного городка.

Утром 12 апреля в храме-часовне имени святого благоверного великого князя Александра Невского иерей Владимир Тарасов совершил Пасхальную Божественную литургию, в которой принял участие личный состав института, кадеты Военного кадетского корпуса и жители военного городка, которые не смогли посетить ночное богослужение.

По завершении литургии присутствующим зачитали Пасхальное поздравление Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла. По территории военного городка прошел крестный ход.

После крестного хода было совершено освящение снеди. В заключительном слове иерей Владимир поздравил присутствующих с Воскресением Христовым, пожелал им Божьей помощи в учебе и службе. После окончания торжественных мероприятий клир храма-часовни благоверного князя Александра Невского прошел по территории института и поздравил с Пасхой Христовой тех, кто находился в наряде и на излечении в лазарете.

 
12.04.2026
иерей Владимир Тарасов
помощник начальник ВИ (ЖДВ и ВОСО)
по работе с верующими военнослужащими
Фото предоставлены иереем Владимиром Тарасовым

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *