Ежегодный детский конкурс чтецов «Пасхальное слово» завершился 26 апреля в Синем зале епархиального управления. 
Конкурс проводится с 2015 года по инициативе настоятеля Спасо-Преображенского собора протоиерея Николая Брындина, в нем участвуют дети в двух возрастных категориях: 5-10 лет и 11-15 лет.
Отбор претендентов на приходах проходил с 8 февраля по 8 марта, с 9 марта по 5 апреля выбирали участников от благочиний с подачей заявок для участия в финале.
В финальном туре, который состоялся 25 апреля, выступили дети из воскресных школ девятнадцати благочиний епархии, участвовал 141 человек.
В воскресенье на гала-концерте выступили 20 лауреатов. Звучали стихи о вере и воскресении Христа, России и патриотизме, войне и блокаде, семейных ценностях и любви. Искренность и артистизм выступающих не могли оставить зрителей равнодушными.
Отец Николай поблагодарил детей, их родителей и педагогов за подготовку прекрасных выступлений, отметил важность встреч, дарящих радость друг другу.
Конкурсанты получили памятные подарки.
ИА «Вода живая»,
26.04.26

Идет загрузка ...