Святки

18 января в ГБОУ школа 439 в рамках проекта от Петродворцового благочиния, поддержанного Фондом Президентских Грантов, прошел фольклорный праздник «Святки». Родители и дети студии «Русские традиции» подарили учащимся душевное тепло и радость праздника, с колядками, хороводами и угощениями. Ребята смогли узнать, что такое Рождество, кто такие казаки и как колядовали издревле на Руси, став участниками процесса. Поплясали в хороводе все, потому что как усидеть на месте, когда в «Русских традициях» выступают все, от мала до велика? 

Порой мы забываем, что народные традиции представляют собой уникальную связь, «мост времен», связывающий прошлое с настоящим. А в семье воспитывают и научают уважению и почитанию родителей и старших. 

Не в каждой семье сохранились традиции, умение создавать атмосферу праздника. Но, может, поэтому и есть такие коллективы, как «Русские традиции», в которых дети не мешают взрослым заниматься «своими делами», а вместе с ними «заражают» единением семьи, словно говоря, что бывает и так!..

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *