Праздник Крещения в храме Св. равноапостольной княгини Ольги в Стрельне.

Праздник Крещения в храме Св. равноапостольной княгини Ольги в Стрельне продолжился освящением заранее подготовленной иордани на пруду, который находится рядом.

Крестным ходом молящиеся и те, кто собрался окунуться, проследовали на место, где настоятель храма отец Алексей Венков освятил воды иордани под пение тропаря праздника Крещения Господня.

Все прихожане и те, кто пришел, зная, что здесь будет возможность искупаться, стояли, с радостью ожидая возможности окунуться, и с любопытством наблюдали, как это делали те, кто уже решился на это купание.

Первыми отважились женщины, после них стали подходить и мужчины Те, кто не решился на такой смелый поступок, просто омыли свои лица. Но все были счастливы.

Рядом был разведен костер, где можно было согреться и тем, кто переоделся после купания, и тем, кто в этот день обеспечивал безопасность. Всем были рады и в трапезной, где матушка с радушием и гостеприимством потчевала пирогами и чаем. Окунувшиеся, с удовольствием делились своими впечатлениями и ощущениями. Всего за время, отведенное для купания в иордани, окунулись 34 человека.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *