В школе имени св. цесаревича Алексия прошел субботник по уборке территории к празднику Пасхи

В праздник Пасхи всё должно быть прекрасно, чисто и празднично! Поэтому в Лазареву субботу по благословению настоятеля Петропавловского собора Петергофа, протоиерея Михаила Терюшова, родители, педагоги и ученики Воскресной школы цесаревича Алексия (Петергоф, Санкт-Петербургский пр., д. 43Б) собрались на субботник, чтобы убрать территорию, прилегающую к школе. Уже начиная с 10 часов стали подходить первые работники, потом сменяли друг друга до 15. 30. Грабли, метлы и перчатки были нарасхват. Собрали более 30 огромных мешков мусора и листьев. Погода была солнечной и замечательной, так же, как и настроение присутствующих.

Одновременно с уборкой в школе репетировали номера Пасхального концерта, который состоится в Светлое Христово Воскресенье после Божественной Литургии. В этом году приглашаем всех в школу на Большой семейный концерт. Предложено было каждой семье учеников, посещающих школу, подготовить один номер для выступления.

Чтобы работники восстановили силы, пили чай с бутербродами и печеньем, которые приготовили родители, пожелавшие помочь в этом деле.

Очень хороший получился день, спасибо всем, кто принял участие в субботнике!

 

16.04.2022

Е. В. Репина,

Директор школы им. св. Цесаревича Алексия

при Петропавловском соборе Петергофа

Фото – Елены Репиной

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *