Рождественский утренник прошел в Воскресной школе собора Архангела Михаила г. Ломоносова

В детской воскресной группе Михайловского собора г. Ломоносова (Санкт-Петербург, г. Ломоносов, Дворцовый пр., д. 61) в субботу, 8 января, прошел, уже ставший традиционным, Рождественский утренник, который обычно проходит на следующий день после Рождества Христова.

Празднично украшенный зал, нарядная елка, сверкающая разноцветными огнями, Дед Мороз, Снегурочка, Зимушка и Елочка в ярких нарядах, а также дети в костюмах ангелов, снежинок, волхвов и другие персонажи ожидали всех гостей, ну, и конечно же, обязательные подарки для маленьких прихожан,

На праздничном представлении «Возле елки снова торжество – Рождество!» звучали песни и стихи в исполнении не только детей, но и преподавателей. Не остались в стороне и родители – мамы и папы также помогли в организации торжества и веселили детей.

Рождество Христово – время исполнения заветных желаний, и для ребят ожидание светлого праздника связано с предвкушением радости от встречи с Дедом Морозом. Дети вместе пели, танцевали, участвовали в весёлых играх и хороводах, что вызывало море радости и эмоций. Особенно занимательным для наших маленьких прихожан было обсуждение вместе с Дедом Морозом праздника Рождества, его смысла. В завершении праздника детям вручили сладкие подарки.

Сказочный, таинственный, весёлый, задорный, радостный праздник оставил много приятных впечатлений и эмоций у детей. Какое счастье видеть счастливые детские глаза! Рождественская сказка стала запоминающимся событием для всех: и для маленьких прихожан, и для их родителей.

 

08.01.2022

Никита Чамара,

Собор Архангела Михаила г. Ломоносова

Н. М. Сидорова,

Помощник благочинного Петродворцового округа

по взаимодействию с епархиальными СМИ

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *